Провести время весело и с пользой для здоровья!

22-23 января на катке спортивного комплекса «Сокол» для детей с ограниченными возможностями здоровья ГОФОУ «Центр образования, реабилитации и оздоровления» будет организована акция «Час Доброго Катания!». Воспитанники школы-интерната смогут по субботам и воскресеньям бесплатно покататься на катке «Сокол». Самому младшему из них всего шесть лет. Старшей – 16.

Инструкторы-методисты комплекса совместно с педагогами школы-интернат помогут ребятам: кто не может кататься – научат, кто уже уверенно стоит на коньках – изучат новые элементы. Многие дети с инвалидностью впервые наденут коньки и под руководством инструкторов комплекса смогут проехать по льду с помощью упора для льда.

«Такие дети очень отзывчивы и открыты, – уверен директор СК «Сокол» Александр Перевозчиков, – это добрые ребята с большим сердцем. Все они талантливы, ведь если в какой-то области человеку не хватает, то в другой он будет лучше всех. И мы, как можем, хотим им в этом помочь, раскрыть в себе новые таланты, в том числе и на нашей ледовой площадке, быть активными в общественной жизни. Провести время весело и с пользой для здоровья!»

В планах администрации спортивного комплекса «Сокол» продолжить уже начатую в 2020 году добрую традицию сотрудничества с педагогами школы-интернат для слабовидящих детей, и это не только катание на коньках, но и лыжные прогулки в Сокольском парке, просветительские уроки ГТО с дальнейшим приемом нормативов (тестов).