Среди липецких пенсионеров все больше любителей скандинавской прогулки

В Липецке все чаще можно встретить пожилых людей с палками в руках, и люди серебряного возраста Сокольского микрорайона не исключение, которые бодро идут на "скандинавскую" прогулку. Глядя на них, можно с уверенностью сказать, что интересно и полезно для здоровья проводить досуг можно в любом возрасте.

На спортивном комплексе «Сокол», в рамках физкультурно-оздоровительного проекта «Липецк в спорте» департамента по физической культуре и спорту администрации города Липецка инструкторами-методистами СК «Сокол» проводятся оздоровительные занятия на свежем воздухе «Шаги к здоровью».

Занятия проводятся 2 раза в неделю (вторник с 09:30; четверг с 18:30) и 2 раза в месяц с участниками запланирована работа по различным тематическим направлениям здорового образа жизни.

Инструктор-методист спорткомплекса объяснит, как правильно ходить, подберет специальные палки и даст дополнительные консультации по всем интересующим вопросам.

Спорткомплекс «Сокол» приглашает всех на оздоровительные занятия по скандинавской ходьбе!!! Телефон для справок: 8(4742)48-27-89