Стартовал турнир памяти Олега Пешкова по мини-футболу

Организаторами первенства выступил городской департамент по физической культуре и спорту и общественная организация «Федерация футбола». Одна из главных задач турнира – популяризация и развитие мини-футбола в городе, а также привлечение молодежи к систематическим занятиям спортом. 

с 15 января на базе спортивного комплекса «Сокол» пройдет первенство по мини-футболу памяти военного лётчика, Героя России Олега Пешкова. В футбольных схватках за награды поборются 12 любительских команд. Матчи городского турнира будут проходить по выходным, в течение трех месяцев и завершатся 28 марта.

Команды разделены на две группы и матчи проводятся по круговой системе: каждый участник турнира играет с каждым в ходе тура, далее по системе плей-офф: на выбывание до определения победителя турнира. Соревнования проводятся с соблюдением профилактических мер в соответствии с требованиями Роспотребнадзора о профилактике COVID-19. Места команд определятся по сумме очков, набранных во всех матчах. Команда, занявшая первое место в общем зачёте, награждается кубком и дипломом, футболисты и тренеры – золотыми медалями и призами.