Терроризм - угроза обществу!

С начала нового учебного года 2021-2022 на спортивном комплексе «Сокол» в течение сентября инструкторами-методистами СК «Сокол» совместно со старшим инспектором ПДН, майором отделения полиции-5 Н.Н.Федоровой организован цикл мероприятий, посвященный профилактике терроризма и экстремизма – «Наш мир без террора» и «Спорт во имя мира». В мероприятиях приняли участие более 50 спортсменов спортивных школ №2 (волейбол), №9 (вольная борьба) футболисты спортивной школы №12.

Целью мероприятий явилось профилактика экстремизма и терроризма среди подростков и молодежи; не просто напомнить ребятам о страшных трагедиях, но и сформировать у подрастающего поколения негативное отношение к насилию и агрессии в любой форме.

В процессе мероприятий детей познакомили с понятием «терроризм», «теракт», «экстремизм»; рассказали о возможных последствиях, крупных террористических событиях, совершенных за последние 10 лет. А также узнали информацию о правилах поведения в случаи террористической угрозы и познакомились с понятием «толерантности», терпимости к разным нациям и обычаям.

Напомним, что ежегодно 3 сентября в России отмечается День солидарности в борьбе с терроризмом. Эта памятная дата России была установлена в 2005 году Федеральным законом «О днях воинской славы России» и связана с трагическими событиями в Беслане.