Стартовал турнир города Липецка по волейболу, посвященный памяти Отличника народного просвещения М.Г. Разгуловой

С 30 сентября по 3 октября, с 9:00 до 19:00 в спортивном зале СК "Сокол" стартовал традиционный волейбольный турнир памяти Марии Разгуловой среди девушек 2008 года рождения и моложе. За победу будут бороться одиннадцать команд из Орла, Тулы, Рязани, Санкт-Петербурга, Череповца, Воронежа, Калининграда и др. Соревнования посвящены памяти тренера, отличника народного просвещения, одной из родоначальниц женского волейбола в Липецке Марии Разгуловой. Турнир с каждым годом приобретает всё большую популярность и значимость. Игры будут проходить на базах двух учреждений с/к «Сокол» и Лицей № 3.

Липецк на турнире представит команда МБУ "Спортивная школа №2".

Соперниками волейболисток спортивной школы №2 (Липецк) станут волейболистки из Волгограда, Калининграда, Рязани Череповца и Воронежа. Во второй группе собрались тоже очень интересные и сильные команды из Санкт-Петербурга, Орла, Тулы, Скопина и Липецка.

Игры в подгруппах проводятся по круговой системе из 5 партий. Далее 1-2 места играют кресты из 5 партий, остальные – стыки из 5 партий.

Справочно. Мария Григорьевна Разгулова в 1960 году набрала первую группу волейболисток в ДЮСШ № 2 в Липецке. Была тренером многих липецких спортсменок, которые впоследствии заняли достойное место в большем волейболе.